钢筋笼绕筋机定制,钢筋笼绕筋机采购
| 产品参数 | |
|---|---|
| 产品型号 | XGRLJ-3000 |
| 加工范围 | 600mm-3000mm |
| 外形尺寸 | 主机13m*4.2m*2m |
| 小车尺寸 | 15m*1.68m*1.91m |
| 绕筋线速 | 0-15.4m/min(i=48.57) |
| 动力头电机 | 功率5.5kw-7.5kw(选配) |
| 小车电机 | 功率3kw-4kw(双筋) |
| 调直电机 | 功率5.5kw-7.5kw(双筋) |
| 整机重量 | 4500kg |
| 安装尺寸 | 19m*4m |
| 品牌 | 河南宝润 |
| 范围 | 钢筋笼绕筋机定制,钢筋笼绕筋机供应范围覆盖广东省、汕尾市、陆河县、海丰县、陆丰县等区域。 |


河南宝润机械设备有限公司是一家集生产、销售、代理于一体的公司,专业从事开发制造 矿山机械、公路、地铁、桥梁、建筑 专用设备及配件等生产销售和技术服务。公司始终坚持:专业、专注、的经营理念。我们将发挥企业优势,以更先进的产品,更过硬的质量,更优惠的价格,更的服务,赢得您长久的青睐。 主要产品有:数控钢筋笼滚焊机、数控钢筋网排焊机、数控钢筋切断机、数控钢筋弯曲中心、数控弯箍机、八字筋成型机、联合冲剪机、镦粗机、自动上料喷浆车、液压喷湿机、注浆机、液压劈裂机、智能压浆、智能张拉机等。经过几年的发展,在行业领域已处地位。
钢筋笼绕筋机参数
型号;GLJ-3000
加工范围;钢筋笼直径φ600---φ1500mm 长度12m
绕筋线速;0---15.4m/min ( i=59*1.25=73.75 )
小车速度;0---1.38m/min ( i=593 )
胶辊电机;Y90L-4 功率4kw
小车电机;Y90L-4 功率1.5kw
整机重量;3500kg



经过多年的不懈努力,汕尾陆河宝润机械有限公司拥有了一支技术精湛、服务意识强、具有强烈敬业精神的员工队伍,可以为用户提供从 数控钢筋笼滚焊机技术咨询、方案设计、生产制造、安装调试到售后服务一条龙的服务;可以根据用户的不同要求,量身设计 数控钢筋笼滚焊机在各个领域的整体解决方案;


钢筋笼绕筋机产品优势;
1;该设备由PLC工控控制,内置程序,操作简单。
2;绕筋间距无极可调,调直速度、行走速度、旋转速度 均由频器控制,速度可根据钢筋笼的规格、工人的熟练程度任意调节。
3;铁汉牌钢筋笼绕筋机具有参数自动存储功能,可存储数百种规格的钢筋笼参数。
4;设备具有远距离遥控功能,专门定制工业遥控器,配备信号增强天线,控制灵活方便。
5;滚筒采用一级无缝钢管壁厚耐磨,大大增加了设备的使用寿命。
6;调直机构角度可调节,适用范围广。
7;放线架由实心圆钢,和厚度10mm的钢板加工而成,结构扎实,可放整捆钢筋。



绕筋机
作业原理创新与突破工程机械的作业原理包括对土石方的切割、破碎、回填,对土工材料的筛分、混合与加热、对混合料的摊铺、找平与压实等。这些作业的理论原先是以仿生学与力学为基础的,而近现代科学的发展为工程机械作业原理奠定了基础。液压传动普及液压传动在上世纪60年始应用到工程机械上,并逐步了和普及。液压传动大大简化了传动与操纵的设计,液压传动平稳操纵方便省力、容易实现无级调速和自动控制,钢筋笼绕筋机从总体上了工程机械的生产效率与压实。
胶辊带动钢筋笼转动,按图纸设计间距,配合小车缠绕箍筋成型。一般不建议在设备上进行骨架制作,会影响生产线效率。需要在设备上制作骨架时(人员少,工作量不足,无机械连接、单节钢筋笼等情况),可按人工制作生产,钢筋笼绕筋机利用胶辊带动骨架转动,可完成全部主、箍筋焊接生产。完工的骨架不下设备,继续进行绕筋工作。还可在机器上点动钢筋笼,完成焊接机器上骨架制作。



当设置在故障车来车方向一百五十米以外,车上人员应当迅速转移到右侧路肩上或者应急车道内,并且迅速报警。
机动车在高速公路上发生故障或者交通事故,无常行驶的,应当由救援车、清障车拖曳、牵引。
第六十九条 任何单位、个人不得在高速公路上拦截检查行驶的车辆,的人民依法执行紧急公务除外。 [4]
第七十八条 高速公路应当标明车道的行驶速度,高车速不得超过每小时120公里,低车速不得低于每小时60公里。在高速公路上行驶的小型载客汽车高车速不得超过每小时120公里,其他机动车不得超过每小时100公里,摩托车不得超过每小时80公里。同方向有2条车道的,左侧车道的低车速为每小时100公里;同方向有3条以上车道的,左侧车道的低车速为每小时110公里,中间车道的低车速为每小时90公里,右侧车道的低车速为每小时60公里每小时。道路限速标志标明的车速与上述车道行驶车速的规定不一致的,按照道路限速标志标明的车速行驶。
事故处理
1、驾驶人在高速公路上发生交通事故后应首先确保自身的,并按有关规定迅速做好措施,确保自身和过往车辆的,避免发生连锁事故。
2、驾驶人在高速公路上发生交通事故,符合《交通事故处理程序规定》有关自行撤离现场规定的,可以自行撤离现场,协商处理损害赔偿事宜。
3、在高速公路上发生交通事故,需要交警部门处理的,应立即报警,并在交警到达现场后出示本人驾驶证、所驾车辆行驶证及保险证。
4、驾驶人在发生事故后,应尽快向投保保险公司报案。
5、交警按交通事故所造成的后果,把事故划分为简易程序和一般程序两种程序进行处理,并按有关时效规定对交通事故作出认定。
6、当事人在收到认定书后,对交通事故损害赔偿有争议的,可以直接向人民提起民事。
7、交通事故损害赔偿权利人、义务人一致请求交通管理部门调解损害赔偿的,应当在收到交通事故认定书之日起十日内,向交通管理部门提出书面调解申请。
- 乡镇候车亭厂家-长期有效 2026-04-02
- 现货供应工字钢_厂家/供应 2026-04-02
- 无缝钢管价低同行 2026-04-02
- 无缝管厂家-无缝管定制 2026-04-02
- 食品许可厂家报价 2026-04-02
- 优质变压器-专业生产变压器 2026-04-02
- 建筑建材定制厂家 2026-04-02
- 劈裂机现货上市 2026-04-02
- 海虹老人价格公道 2026-04-02
- 避雷针-资质齐全 2026-04-02
- 鹰手营子矿区展厅环氧地坪 2026-04-02
- 西城区车库环氧地坪免费勘测 2026-04-02
- 应城钢材_镀锌C型钢真材实料 2026-04-02
- 值得信赖的无缝钢管厂家 2026-04-02
- 重信誉不锈钢水池批发厂家 2026-04-02
- 不可用的厂家,价廉 2026-04-02
- 批发水下打捞的批发商 2026-04-02
- 无缝钢管经销商 2026-04-02
- 蠡县冷却管常年现货 2026-04-02
- 顺平冷却管厂家值得信赖 2026-04-02
- 安国口碑好冷却管厂家 2026-04-02
