公司新闻
生产钢筋弯曲中心的厂家
更新时间: 2026-05-25 00:17:43 ip归属地:汕尾,天气:多云,温度:26-31 浏览:2次
以下是:汕尾市陆河县生产钢筋弯曲中心的厂家的产品参数
| 产品参数 | |
|---|---|
| 产品型号 | XGWLl2-32 |
| 产地 | 河南许昌 |
| 品牌 | 河南宝润 |
| 钢筋直径范围 | φ6mm-φ32mm |
| 边长尺寸 | 1000mm |
| 小边长尺寸 | φ10mm 500mm/φ32mm 560mm |
| 上弯角度 | 0°-180° |
| 下弯角度 | 0°-120° |
| 小短边弯曲尺寸 | 70mm |
| 主机移动速度 | 1m/s |
| 弯曲速度 | 不低于54度/秒 |
| 原料台承载能力 | 2500kg |
| 加工长度 | 800mm-12000mm |
| 整机功率 | 18kw |
| 整机安装尺寸 | 12760*2090*1460mm |
| 整机重量 | 6000kg |
| 范围 | 生产钢筋弯曲中心的供应范围覆盖广东省、汕尾市、陆河县、海丰县、陆丰县等区域。 |
【宝润】持续拓展产品矩阵,现有陆丰数控钢筋笼滚焊机N年专注、海丰数控钢筋笼滚焊机用心做好细节等,满足不同场景需求。生产钢筋弯曲中心的厂家,宝润机械(汕尾市陆河县分公司)为您提供生产钢筋弯曲中心的厂家的资讯,联系人:赵阳阳,电话:【17768165506】、【17768165506】。 广东省,汕尾市,陆河县 陆河是“中国青梅之乡”,全县青梅种植面积达10万多亩;是“中国农村水电之乡”,全县已开发水力资源11.9万千瓦;是“中国建筑装饰之乡”,在“全国建筑装饰百强企业”中,有22家由陆河外出人士所创办;是省级“林业生态县”,森林覆盖率达70.7%,拥有全国的红锥林自然保护区;陆河青梅、陆河木瓜均被列入地理标志产品。是广东省直管县财政改革试点。2020年3月,陆河县获得“全国村庄清洁行动先进县”称号,被中央农办、农业农村部予以通报表扬。
想要快速了解生产钢筋弯曲中心的厂家产品?视频给你直观的感受!
以下是:生产钢筋弯曲中心的厂家的图文介绍

产品特点
◆该设备具有独特的弯曲机构设计;在弯曲过程中钢筋不会脱离夸曲模具,为操作工人提供更的人身保障。
◆弯曲模前段设有支撑立板,大大增加了弯曲模的支撑力,提高了其使用寿命。该机构的设计增大了设备加工能力,可同时弯曲7根12mm三级螺纹钢,是国内同类数控钢筋弯曲中心的约两倍加工能力。
◆行走机构采用伺服电机驱动、齿轮齿条传动机构,弯曲机头行走稳定,定尺精度高。
◆刹车装置采用细齿齿条咬合,该刹车系统能保证钢筋弯曲过程中机头不会因拉力而移动机头位置,从而保证了钢筋加工尺寸精度。调整完时,要检查一下各个螺母和螺栓是否禁锢,不禁锢要调紧,然后再关上罩,下面就可以打开电机了。


汕尾陆河守合同重信用企业,汕尾陆河宝润机械有限公司拥有先进的 数控钢筋笼滚焊机生产设备,建立了完善的质量控制和质量保证体系,运用科学而严格的现代化体系,通过完善的检测设备和手段确保出厂 数控钢筋笼滚焊机产品合格率,从而保证给用户及时提供符合相关要求的可靠的 数控钢筋笼滚焊机产品。 “以质量铸造品牌、以服务追求发展”,是公司的一贯宗旨。公司制定了严格的服务措施:售前、售中由遍及全国的销售网络来完成,售后有公司的专业售后服务部来实施。




数控弯箍机组成:
该机按结构和功能可分为:电气控制部分、放线架、主机等部分。放线架的功用是承载钢筋原材料(盘圆钢筋),使原材料在其上完成自动放圈,以供应主机进行钢筋的加工。
主机主要由:引丝、平矫、牵引、垂矫、剪切、弯曲等部分组成。主机的功用是完成对钢筋的矫直、弯曲、及剪切,实现用户要求的工件形状的加工。如用户需矫直一般要求不高的直条钢筋,本机可作为矫直机(用户特别提出),在主机后面附加简易的承料架(费用用户负担)。
电气部分是提供机器所需的电力及控制。
数控弯箍机优势及特点:
钢筋的牵引输送采用伺服电机及控制系统,实现了自动定尺输送,保证了工件的线性尺寸;
钢筋的弯曲采用伺服电机及控制系统,实现了自动弯曲,保证了工件的角度尺寸;
引丝部分采用手动穿入,机动牵引,操作方便、可靠;
设有润滑系统,保证了机器的正常运行,并提高机器的使用寿命;
主要的受力零件均根据使用情况进行了相应的热处理,从而提高了使用寿命及精度保持性;
采用集中控制,各操作按纽均设在相应的位置及操作台上,操作方便易行。加工速度可调。可进行手动和自动加工;
电气控制采用先进的数控控制技术,实现了矫直、弯曲、剪切自动化。
该机按结构和功能可分为:电气控制部分、放线架、主机等部分。放线架的功用是承载钢筋原材料(盘圆钢筋),使原材料在其上完成自动放圈,以供应主机进行钢筋的加工。
主机主要由:引丝、平矫、牵引、垂矫、剪切、弯曲等部分组成。主机的功用是完成对钢筋的矫直、弯曲、及剪切,实现用户要求的工件形状的加工。如用户需矫直一般要求不高的直条钢筋,本机可作为矫直机(用户特别提出),在主机后面附加简易的承料架(费用用户负担)。
电气部分是提供机器所需的电力及控制。
数控弯箍机优势及特点:
钢筋的牵引输送采用伺服电机及控制系统,实现了自动定尺输送,保证了工件的线性尺寸;
钢筋的弯曲采用伺服电机及控制系统,实现了自动弯曲,保证了工件的角度尺寸;
引丝部分采用手动穿入,机动牵引,操作方便、可靠;
设有润滑系统,保证了机器的正常运行,并提高机器的使用寿命;
主要的受力零件均根据使用情况进行了相应的热处理,从而提高了使用寿命及精度保持性;
采用集中控制,各操作按纽均设在相应的位置及操作台上,操作方便易行。加工速度可调。可进行手动和自动加工;
电气控制采用先进的数控控制技术,实现了矫直、弯曲、剪切自动化。
生产钢筋弯曲中心的厂家,宝润机械(汕尾市陆河县分公司)专业从事生产钢筋弯曲中心的厂家,联系人:赵阳阳,电话:【17768165506】、【17768165506】,以下是生产钢筋弯曲中心的厂家的详细页面。
其他新闻
- 不锈钢复合管护栏更多详情点击 2026-05-25
- 钢筋锯床大厂家选的放心 2026-05-25
- 高强板、高强板价格 2026-05-25
- 醋酸钠(乙酸钠)新品促销 2026-05-25
- H型钢售后完善 2026-05-25
- 岩棉板-为您 2026-05-25
- 焊管_保障 2026-05-25
- 清掏化粪池、清掏化粪池价格 2026-05-25
- 泄水管大型厂家 2026-05-25
- 耐磨钢板、耐磨钢板厂家直销-诚信经营 2026-05-25
- 波密异形钢304不锈钢大口径八角管联系厂家 2026-05-25
- 东莞寮步镇mpp管连接方式有几种-只做精品 2026-05-25
- 聊城高唐定做钢瓶装一氯乙烷的公司 2026-05-25
- 定制低温管 2026-05-25
- 气动液压卡盘价格行情走势 2026-05-25
- 射线防护材料-可在线咨询 2026-05-25
- 专业销售转换开关质量有保证 2026-05-25
- 采光板-生产基地-可全国发货 2026-05-25
- MPP电力管厂家联系方式 龙南MPP电力管厂家 2026-05-25
- 买察雅聚丙烯酰胺必看-图文介绍 2026-05-25
- 八宿聚丙烯酰胺-实业厂家 2026-05-25
