您当前的位置:华尔网 » 陆河华尔网 »陆河产品 » 车载移动照明灯 -车载移动照明灯 供应商
| 产品参数 | |
|---|---|
| 系统工作电压: | DC12V-DC24V |
| 灯具工作电压: | DC12V-AC220V |
| 光源型式: | 聚光 |
| 灯具工作电流: | 28A-14A |
| 水平、垂直旋转速度: | 4r/min |
| 灯具功率: | 150×2(W) |
| 灯管光通量: | 22000(lm) |
| 灯具水平旋转半径: | 420(mm) |
| 水平旋转角度: | 360° |
| 垂直旋转角度: | 360° |
| 重量: | 42kg |
| 范围 | 车载移动照明灯 -车载移动照明灯 供应范围覆盖广东省、汕尾市、陆河县、海丰县、陆丰县等区域。 |


车载升降照明灯
名称 车载升降照明灯 型号CZF182150系列
产品介绍
车载升降照明灯具备有起、落、升、降功能,设备从初始的水平位置起升到90度,再从通过气泵将升降桅杆上升增高至1.8米的高度,通过旋转云台水平360度垂直360度的旋转来完成定位照明。
CZF系列产品可以根据客户要求,在旋转云台上方、两端灯具部件中间加装摄像机安装支架,预留摄像机视频线及其控制线,满足摄像功能。摄像机水平旋转定位角度380度,垂直定位角度330度,复位位置可选择设备倒下后灯具镜面向前或向下两种复位状态(出厂前设定)。
车载升降照明灯灯头采用LED固体照明具有光效高、寿命长、耗电省、防震的特点。
车载升降照明灯折叠复位后具有100Km/h的抗风能力(底板6颗螺丝固定)。
规格参数
系统工作电压:DC12V/DC24/AC220
灯具工作电压:DC12V/DC24/AC220
灯具功率:150W、300W、500W、600W、1000W单盏可选
灯具工作电流:≤1-28A
旋转工作电流:≤2 A(max)
直行器工作电流: ≤10 A
水平旋转角度:360°
垂直旋转角度:360°
水平、垂直旋转速度:4r/min
光通量:11000-126000lm
设备工作环境温度:-30°~55°
灯具防护等级:IP67
灯具控制方式:两只灯具分别控制
灯光照射效果:泛光、聚光、聚泛光可选
灯具光源类型:LED、氙气灯、金卤灯、镝灯、卤素灯
控制方式:有线和无线控制
遥控距离:≥50米,采用1节23a电池供电
升降高度选择:1200、1800、2500、3500、4500(mm)
升降工作动力:电动、气动
自动限压保护装置:保护断开0.4Mpai,恢复接通0.2Mpai
弹簧线缆:外置,便于维护



汕尾陆河黑盾照明科技有限公司秉承“精于设计,工于制造”理念,持续不断的进行 升降照明灯产品研发,创新。提供非标准定制服务,可根据您的实际需求设计加工,量身定制。 具备完整的 升降照明灯制造加工能力,确保 升降照明灯产品即时规模生产、交货准时。





自动泛光工作灯
一、适用范围
自动泛光工作灯,适用于各种大型施工作业、工程抢修、灾情抢险、消防照明、事故处理等夜间工作现场大面积、高亮度照明的需要。
二、性能特点
1.由4个500W节能飞利浦品牌灯头组成,可根据现场需要将每个灯头单独做上下、左右大角度调节旋转实现360°照明;也可将灯头在灯盘上均布向四个不同方向照明,如需四个灯头向同一方向照明,则可按所需照明角度和方位将灯盘整体向开口方向在250°内翻转及以气缸为轴心向左右进行360°旋转;整体照明远近兼顾,照明亮度高、范围大。
2.选用3节伸缩气缸作为升降调节方式,升起高度为4.5米;上下转动灯头可调节光束照射角度,灯光覆盖半径达到45-65米。
3.可直接使用发电机组供电,也可接通220V市电长时间照明;采用发电机组供电一次注满燃油连续工作时间可达13小时。
4.通过无线遥控可在50米范围内分别控制每盏灯的开启和关闭,使用电动或手动气泵可快速控制伸缩气杆的升降。
5.灯盘、气缸和发电机组为整体结构,发电机组底部装有万向轮和铁轨轮,可在坑洼不平的路面及铁轨上运行。
6.整体采用优质金属材料制作,结构紧凑,性能稳定,确保在各种环境和气候条件下正常工作,防雨淋、喷水、抗风等级为8级。
三、技术参数
|
额定电压 |
AC220V |
||
|
光源类型 |
碘钨灯 |
||
|
灯泡 |
灯头功率 |
4x500W |
|
|
灯头光通量 |
4x10000LM |
||
|
灯泡平均使用寿命 |
3000H |
||
|
发电机组额定输出电压 |
AC220V |
||
|
额定输出功率 |
2KW |
||
|
燃油箱额定容量 |
15L |
||
|
连续工作时间 |
注满燃油 |
13小时 |
|
|
接市电 |
长时间 |
||
|
伸缩气缸 |
升降时间 |
45S |
|
|
升起高度 |
6000/4500mm |
||
|
收藏高度 |
1800mm |
||
|
外形尺寸 |
700x160x450mm |
||
|
重量 |
46.5KG |
||

若发现该信息存在不合理、违法、违规、侵权等情形,可向我们提供相关证据,我们将及时予以删除。
发布时间:2021-11-15 19:08:49 技术支持:huaer.cc